*
Trainingszeiten_Jugend
blockHeaderEditIcon

Trainingszeiten Halle (bis März 2018)

A-Jugend  Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
B-Jugend Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
C-Jugend Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr (Konradschule)
D-Jugend Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr (Nordhalle)
E-Jugend Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr (Nordhalle)
F1-Jugend Mittwoch von 17:45 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
F2-Jugend Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr (St. Nikola-Halle)

 

Trainingszeiten (ab März 2018) - Sportgelände SV Sallern

A-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
B-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
C-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
D-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
E-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
F1/F2-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr

 

Ansprechpartner
Jugendleiter Detlef Staude detlef.staude@sv.sallern.de 0175-8116792
A-Jugend

Christian Fenzl
Bianca Walter
Erik Zimmermann

christian.fenzl@sv-sallern.de
bianca.walter@sv-sallern.de
erik.zimmermann@sv-sallern.de
0151-15018883
0173-8908679
0177-6036045
B-Jugend

Detlef Staude
Christian Göring
Tobias Gitschtaler

detlef.staude@sv.sallern.de
christian.goering@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0175-8116792
0160-4811117
0163-3913780
C-Jugend Max Hofer
Gregor Schweda
Helmut Popp
max.hofer@sv-sallern.de
gregor.schweda@sv-sallern.de
helmut.popp@sv-sallern.de
0151-68135103
0176-80812306
0171-1940984
D-Jugend Bogdan Dressler
Nicole Scheuerer
bogdan.dressler@sv-sallern.de
nicole.scheuerer@sv-sallern.de
0157-53630902
0172-9237124
E-Jugend Timo Wallisch
Tobias Gitschtaler
timo.wallisch@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0177-9617152
0163-3913780
F1-Jugend

Detlef Staude
Dschawid Nessar

detlef.staude@sv.sallern.de
dschawid.nessar@sv-sallern.de
0175-8116792
0152-10567808
F2-Jugend Andreas Schweiger
Maria Seebauer
andreas.schweiger@sv-sallern.de
maria.seebauer@sv-sallern.de
0151-56367067
 
G-Jugend Franziska Freidl
Michael Daschner
franziska.freidl@sv-sallern.de
michael.daschner@sv-sallern.de

 

Gute Platzierungen bei Hallenturnieren für die SVS-Jugend

C-Jugend 2. / B-Jugend und A-Jugend jeweils mit 3. Plätzen

Gute Platzierungen erreichten die Jugendmannschaften bei den Hallenturnieren am Wochenende.

Beim Turnier in Kareth belegte die C-Jugend einen guten zweiten Platz. Im Finale gegen die SG Regenstauf unterlag man nach toller Leistung mit 5:4 nach Siebenmeterschießen.
Anschließend erreichte die B-Jugend nach sehr guter Mannschaftsleistung einen hervorragenden dritten Platz in gleicher Halle. In der Vorrunde konnte man sich den 2. Platz in der Gruppe sichern, ehe man sich im Halbfinale der JFG Naab-Regen geschlagen geben musste. Im Spiel um Platz drei konnten die Sallerner B-Jugendlichen dann ein dramatisches 7-Meter-Schießen zu ihren Gunsten entscheiden.

Am Sonntag präsentierte sich die A-Jugend beim Turnier der Regensburger Turnerschaft hervorragend und wurde ungeschlagen Dritter, da man sich im Halbfinale nur nach Siebenmeterschießen dem Team des ASV Undorf beugen musste.
Am Ende konnte man auch hier den 3. Platz bejubeln, auch hier nach Siebenmeterschießen!

blog_jugend
blockHeaderEditIcon
    Gute Platzierungen bei Hallenturnieren für die SVS-Jugend

    C-Jugend 2. / B-Jugend und A-Jugend jeweils mit 3. Plätzen

    Gute Platzierungen erreichten die Jugendmannschaften bei den Hallenturnieren am W

    weiterlesen

    SV Sallern Jugend erlebt ein Wochenende im Schnee

    Regensburg / Gneißen. „Fit in den Winter!“ Unter diesem Motto startete die Jugend das SV Sallern zu einer Wochenendfahrt in den bayerischen

    weiterlesen

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail