*
Trainingszeiten_Jugend
blockHeaderEditIcon

Trainingszeiten Halle (bis März 2018)

A-Jugend  Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
B-Jugend Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
C-Jugend Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr (Konradschule)
D-Jugend Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr (Nordhalle)
E-Jugend Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr (Nordhalle)
F1-Jugend Mittwoch von 17:45 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
F2-Jugend Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr (St. Nikola-Halle)

 

Trainingszeiten (ab März 2018) - Sportgelände SV Sallern

A-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
B-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
C-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
D-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
E-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
F1/F2-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr

 

Ansprechpartner
Jugendleiter Detlef Staude detlef.staude@sv.sallern.de 0175-8116792
A-Jugend

Christian Fenzl
Bianca Walter
Erik Zimmermann

christian.fenzl@sv-sallern.de
bianca.walter@sv-sallern.de
erik.zimmermann@sv-sallern.de
0151-15018883
0173-8908679
0177-6036045
B-Jugend

Detlef Staude
Christian Göring
Tobias Gitschtaler

detlef.staude@sv.sallern.de
christian.goering@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0175-8116792
0160-4811117
0163-3913780
C-Jugend Max Hofer
Gregor Schweda
Helmut Popp
max.hofer@sv-sallern.de
gregor.schweda@sv-sallern.de
helmut.popp@sv-sallern.de
0151-68135103
0176-80812306
0171-1940984
D-Jugend Bogdan Dressler
Nicole Scheuerer
bogdan.dressler@sv-sallern.de
nicole.scheuerer@sv-sallern.de
0157-53630902
0172-9237124
E-Jugend Timo Wallisch
Tobias Gitschtaler
timo.wallisch@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0177-9617152
0163-3913780
F1-Jugend

Detlef Staude
Dschawid Nessar

detlef.staude@sv.sallern.de
dschawid.nessar@sv-sallern.de
0175-8116792
0152-10567808
F2-Jugend Andreas Schweiger
Maria Seebauer
andreas.schweiger@sv-sallern.de
maria.seebauer@sv-sallern.de
0151-56367067
 
G-Jugend Franziska Freidl
Michael Daschner
franziska.freidl@sv-sallern.de
michael.daschner@sv-sallern.de

 

Fußballturnier am Vatertag / 15 Kinderteams am Start

Fußballturnier des Förderkreises der Jugend des SV Sallern
„Kinder stark machen!“ war das Motto / 15 Teams am Start



Regensburg. Drei Turniere – drei Sieger! Die E-Junioren des ASV Undorf, die F-Junioren des SC Ettmannsdorf und die G-Junioren des SV Donaustauf jubelten über ihre Erfolge. Die Gastgeber des SV Sallern schafften bei den F-Junioren immerhin den zweiten Platz. Bei der Siegerehrung gab´s für alle Kinder der 15 teilnehmenden Mannschaften Gold-Pokale von den Organisatoren Detlef Staude, Erik Zimmermann und Max Hofer.

Sehr zufrieden war der Vorsitzende des Förderkreises und Stadtrat Dr. Klaus Rappert über den großen Besuch mit über 500 aktiven, jungen Kickern, Eltern, Großeltern, Geschwistern und Fans. Er dankte als Schirmherr in Vertretung für Bürgermeisterin Gertrud Maltz-Schwarzfischer den zwanzig ehrenamtlichen Helfern, darunter vielen Jugendlichen und jungen Geflüchteten. Neben dem Turnier fand das Spielfest im Rahmenprogramm, das Steffi Speckner organisiert hatte,
großen Anklang. Am 8. Juli ist vom SV Sallern ein weiteres Jugendturnier für die Älteren der B-, C- und D-Junioren geplant.



Abschlusstabellen:
E-Jugend: 1. ASV Undorf, 2. TSV Alteglofsheim, 3. SV Sallern, 4. DJK Sportbund
F-Jugend: 1. SC Ettmannsdorf, 2. SV Sallern 1, 3. SV Sallern 2, 4. SV Wenzenbach, 5. SV Pfatter.
G-Jugend: 1. SV Donaustauf, 2. TV Parsberg, 3. TSV Neutraubling, 4. SV Sallern 2, 5. SV Sallern 1, 6. SpVgg Ramspau


Detlef Staude
SV Sallern
0175 / 8116792
 

blog_jugend
blockHeaderEditIcon
    SV Sallern unterwegs im bayerischen Wald

    Viele Natur- und Sporterlebnisse gab‘ s für 22 Kinder und Betreuer des SV Sallern in der Jugendherberge Saldenburg im bayerischen Wald. Gefund

    weiterlesen

    Jugendaustausch mit Tschechien /SV Sallern in Susice

    Susice/Regensburg. Der SV Sallern startete mit seiner C Jugend zum Otava Cup nach Susice in der Tschechischen Republik.
    Sportlich landete man n

    weiterlesen

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail