*
Trainingszeiten_Jugend
blockHeaderEditIcon

Trainingszeiten Halle (bis März 2018)

A-Jugend  Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
B-Jugend Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
C-Jugend Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr (Konradschule)
D-Jugend Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr (Nordhalle)
E-Jugend Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr (Nordhalle)
F1-Jugend Mittwoch von 17:45 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
F2-Jugend Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr (St. Nikola-Halle)

 

Trainingszeiten (ab März 2018) - Sportgelände SV Sallern

A-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
B-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
C-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
D-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
E-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
F1/F2-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr

 

Ansprechpartner
Jugendleiter Detlef Staude detlef.staude@sv.sallern.de 0175-8116792
A-Jugend

Christian Fenzl
Bianca Walter
Erik Zimmermann

christian.fenzl@sv-sallern.de
bianca.walter@sv-sallern.de
erik.zimmermann@sv-sallern.de
0151-15018883
0173-8908679
0177-6036045
B-Jugend

Detlef Staude
Christian Göring
Tobias Gitschtaler

detlef.staude@sv.sallern.de
christian.goering@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0175-8116792
0160-4811117
0163-3913780
C-Jugend Max Hofer
Gregor Schweda
Helmut Popp
max.hofer@sv-sallern.de
gregor.schweda@sv-sallern.de
helmut.popp@sv-sallern.de
0151-68135103
0176-80812306
0171-1940984
D-Jugend Bogdan Dressler
Nicole Scheuerer
bogdan.dressler@sv-sallern.de
nicole.scheuerer@sv-sallern.de
0157-53630902
0172-9237124
E-Jugend Timo Wallisch
Tobias Gitschtaler
timo.wallisch@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0177-9617152
0163-3913780
F1-Jugend

Detlef Staude
Dschawid Nessar

detlef.staude@sv.sallern.de
dschawid.nessar@sv-sallern.de
0175-8116792
0152-10567808
F2-Jugend Andreas Schweiger
Maria Seebauer
andreas.schweiger@sv-sallern.de
maria.seebauer@sv-sallern.de
0151-56367067
 
G-Jugend Franziska Freidl
Michael Daschner
franziska.freidl@sv-sallern.de
michael.daschner@sv-sallern.de

 

Jugend des SV Sallern aktiv / Planungen für neue Saison laufen schon

Schwarzenbach an der Saale / Regensburg. „Natur- und Umweltschutz im
Sport“ Unter diesem Motto verbrachten 15 Jugendliche und das
Betreuertea

weiterlesen

Gute Platzierungen bei Hallenturnieren für die SVS-Jugend

C-Jugend 2. / B-Jugend und A-Jugend jeweils mit 3. Plätzen

Gute Platzierungen erreichten die Jugendmannschaften bei den Hallenturnieren am W

weiterlesen

Auszeichnung aus Berlin

SV Sallern – Jugend gewinnt beim Bundeswettbewerb „Aktiv für Demokratie und Toleranz 2017“ mit einem Graffiti-Workshop / 1000 Euro gehen i

weiterlesen

Fußball Freundschaftsturnier beim SV Sallern

Hauptorganisation übernimmt der 19jährige Erik Zimmermann

Vier spannende Jugendfußballturniere gab es beim SV Sallern für insgesamt 19 A-,

weiterlesen

Unnötige Heimniederlage der B-Jugend gegen SG Brennberg/Rettenbach

Eine unnötige Heimniederlage musste die B-Jugend im ersten Heimspiel der Rückrunde gegen die Vertretung aus Brennberg/Rettenbach einstecken. In

weiterlesen

blog_jugend
blockHeaderEditIcon
    Jugendaustausch mit Tschechien /SV Sallern in Susice

    Susice/Regensburg. Der SV Sallern startete mit seiner C Jugend zum Otava Cup nach Susice in der Tschechischen Republik.
    Sportlich landete man n

    weiterlesen

    Jugend des SV Sallern aktiv / Planungen für neue Saison laufen schon

    Schwarzenbach an der Saale / Regensburg. „Natur- und Umweltschutz im
    Sport“ Unter diesem Motto verbrachten 15 Jugendliche und das
    Betreuertea

    weiterlesen

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail