*
Trainingszeiten_Jugend
blockHeaderEditIcon

Trainingszeiten Halle (bis März 2018)

A-Jugend  Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
B-Jugend Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
C-Jugend Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr (Konradschule)
D-Jugend Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr (Nordhalle)
E-Jugend Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr (Nordhalle)
F1-Jugend Mittwoch von 17:45 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
F2-Jugend Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr (St. Nikola-Halle)

 

Trainingszeiten (ab März 2018) - Sportgelände SV Sallern

A-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
B-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
C-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
D-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
E-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
F1/F2-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr

 

Ansprechpartner
Jugendleiter Detlef Staude detlef.staude@sv.sallern.de 0175-8116792
A-Jugend

Christian Fenzl
Bianca Walter
Erik Zimmermann

christian.fenzl@sv-sallern.de
bianca.walter@sv-sallern.de
erik.zimmermann@sv-sallern.de
0151-15018883
0173-8908679
0177-6036045
B-Jugend

Detlef Staude
Christian Göring
Tobias Gitschtaler

detlef.staude@sv.sallern.de
christian.goering@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0175-8116792
0160-4811117
0163-3913780
C-Jugend Max Hofer
Gregor Schweda
Helmut Popp
max.hofer@sv-sallern.de
gregor.schweda@sv-sallern.de
helmut.popp@sv-sallern.de
0151-68135103
0176-80812306
0171-1940984
D-Jugend Bogdan Dressler
Nicole Scheuerer
bogdan.dressler@sv-sallern.de
nicole.scheuerer@sv-sallern.de
0157-53630902
0172-9237124
E-Jugend Timo Wallisch
Tobias Gitschtaler
timo.wallisch@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0177-9617152
0163-3913780
F1-Jugend

Detlef Staude
Dschawid Nessar

detlef.staude@sv.sallern.de
dschawid.nessar@sv-sallern.de
0175-8116792
0152-10567808
F2-Jugend Andreas Schweiger
Maria Seebauer
andreas.schweiger@sv-sallern.de
maria.seebauer@sv-sallern.de
0151-56367067
 
G-Jugend Franziska Freidl
Michael Daschner
franziska.freidl@sv-sallern.de
michael.daschner@sv-sallern.de

 

Gute Platzierungen bei Hallenturnieren für die SVS-Jugend

C-Jugend 2. / B-Jugend und A-Jugend jeweils mit 3. Plätzen

Gute Platzierungen erreichten die Jugendmannschaften bei den Hallenturnieren am W

weiterlesen

Spannender Hallenfußball beim SV Sallern

Spannender Hallenfußball beim SV Sallern / Turniersieger wurden JFG Naab-Regen, JFG Brunnenlöwen und SC Regensburg

Regensburg. Spannenden Ha

weiterlesen

SV Sallern und BFV: Hallenfußballturniere für Jugendteams in der Clermont-Ferrand-Halle

Zehn Stunden Hallenfußball in der Clermont-Ferrand-Halle
SV Sallern veranstaltet zusammen mit BFV drei Turniere am kommenden Samstag

Regensbu

weiterlesen

Fußball Freundschaftsturnier beim SV Sallern

Hauptorganisation übernimmt der 19jährige Erik Zimmermann

Vier spannende Jugendfußballturniere gab es beim SV Sallern für insgesamt 19 A-,

weiterlesen

Beste Saisonleistung - 5:2-Erfolg

Mit der besten Saisonleistung gelingt der C-Jugend ein 5:2 Sieg gegen eine starke Mannschaft der JFG Labertal. Zwar lagen die Sallerner bereits n

weiterlesen

SV Sallern spielt Otava-Cup in Susice / Erstmals mit C-Jugend dabei

Susice. „Eine tolle Fahrt in unser Nachbarland Tschechien“, meinten Felippe (13), Mike (14), Emil (13) und die anderen Spieler und Betreuer d

weiterlesen

C-Jugend mit toller Leistung Turniersieger bei JFG Naab-Regen

Mit einer tollen Leistung gewann die C-Jugend das Turnier der JFG Naab – Regen. Schon im ersten Gruppenspiel zeigte die Mannschaft, was in ihr

weiterlesen

blog_jugend
blockHeaderEditIcon
    Gute Platzierungen bei Hallenturnieren für die SVS-Jugend

    C-Jugend 2. / B-Jugend und A-Jugend jeweils mit 3. Plätzen

    Gute Platzierungen erreichten die Jugendmannschaften bei den Hallenturnieren am W

    weiterlesen

    SV Sallern Jugend erlebt ein Wochenende im Schnee

    Regensburg / Gneißen. „Fit in den Winter!“ Unter diesem Motto startete die Jugend das SV Sallern zu einer Wochenendfahrt in den bayerischen

    weiterlesen

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail