*
Trainingszeiten_Jugend
blockHeaderEditIcon

Trainingszeiten Halle (bis März 2018)

A-Jugend  Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
B-Jugend Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
C-Jugend Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr (Konradschule)
D-Jugend Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr (Nordhalle)
E-Jugend Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr (Nordhalle)
F1-Jugend Mittwoch von 17:45 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
F2-Jugend Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr (St. Nikola-Halle)
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr (St. Nikola-Halle)

 

Trainingszeiten (ab März 2018) - Sportgelände SV Sallern

A-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
B-Jugend Montag und Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr
C-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
D-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
E-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
F1/F2-Jugend Dienstag und Donnerstag von 17:15 bis 18:45 Uhr
G-Jugend Mittwoch von 16:15 bis 17:45 Uhr

 

Ansprechpartner
Jugendleiter Detlef Staude detlef.staude@sv.sallern.de 0175-8116792
A-Jugend

Christian Fenzl
Bianca Walter
Erik Zimmermann

christian.fenzl@sv-sallern.de
bianca.walter@sv-sallern.de
erik.zimmermann@sv-sallern.de
0151-15018883
0173-8908679
0177-6036045
B-Jugend

Detlef Staude
Christian Göring
Tobias Gitschtaler

detlef.staude@sv.sallern.de
christian.goering@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0175-8116792
0160-4811117
0163-3913780
C-Jugend Max Hofer
Gregor Schweda
Helmut Popp
max.hofer@sv-sallern.de
gregor.schweda@sv-sallern.de
helmut.popp@sv-sallern.de
0151-68135103
0176-80812306
0171-1940984
D-Jugend Bogdan Dressler
Nicole Scheuerer
bogdan.dressler@sv-sallern.de
nicole.scheuerer@sv-sallern.de
0157-53630902
0172-9237124
E-Jugend Timo Wallisch
Tobias Gitschtaler
timo.wallisch@sv-sallern.de
tobias.gitschtaler@sv-sallern.de
0177-9617152
0163-3913780
F1-Jugend

Detlef Staude
Dschawid Nessar

detlef.staude@sv.sallern.de
dschawid.nessar@sv-sallern.de
0175-8116792
0152-10567808
F2-Jugend Andreas Schweiger
Maria Seebauer
andreas.schweiger@sv-sallern.de
maria.seebauer@sv-sallern.de
0151-56367067
 
G-Jugend Franziska Freidl
Michael Daschner
franziska.freidl@sv-sallern.de
michael.daschner@sv-sallern.de

 

Fußballturnier am Vatertag / 15 Kinderteams am Start

Fußballturnier des Förderkreises der Jugend des SV Sallern
„Kinder stark machen!“ war das Motto / 15 Teams am Start



Regensburg. Drei Turniere

weiterlesen

Weihnachtsfeier beim SV Sallern / Jugend sehr aktiv / Auszeichnung durch DFB

Regensburg. Viele Geschenke und Dankesworte gab´s für die Jugend des SV Sallern bei der Weihnachtsfeier für sechs Kindermannschaften.
Der Vorsi

weiterlesen

SV Sallern Jugend mit Fußballfest am Vatertag

Sehr viele Zuschauer bei internationalem Kinderturnier / Organisation von jungem Team

Ein tolles Fußballfest für kleine Kicker gab´s am V

weiterlesen

blog_jugend
blockHeaderEditIcon
    Fußballturnier am Vatertag / 15 Kinderteams am Start

    Fußballturnier des Förderkreises der Jugend des SV Sallern
    „Kinder stark machen!“ war das Motto / 15 Teams am Start



    Regensburg. Drei Turniere

    weiterlesen

    23.04.2018 - SV Sallern pflegt Kontakt zu Regensburgs Partnerstadt Brixen

    Brixen / Regensburg.

    „Das erste Mal in Italien – super war´s!“ Der zehnjährige Jonas war nach dem dreitägigen Besuch zusammen mit 1

    weiterlesen

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail